Selecione as categorias

Produto

CORDAO OPTICO LC/APC – SC/APC – 2M 2FLEX

R$ 13,00

Em até 12x de R$ 1,08 sem juros

Em estoque

Consulte o frete e o prazo de entrega:

Descrição

Recomendado para uso interno na função de interligação de distribuidores ópticos com equipamentos de rede, em sistemas ópticos de baixas perdas e alta banda passante, tais como: sistemas de longa distância, redes troncais, distribuição e transmissão de dados e vídeo; Montado e testado 100% em fábrica, alta performance em perda de inserção e perda de retorno.

Características Técnicas:

  • Modelo: 2F-FPC-LUSA-2M;
  • Tipo de fibra : Monomodo – Simplex – SM – G657A1;
  • Capa externa: 2.0mm/3.0mm/4.0mm;
  • Tamanho : 2 metros;
  • Padrões: LC-UPC / SC-APC ;
  • Polimento: UPC / APC:
  • Número de fibras:1;
  • Temperatura de armazenagem: -40ºC~70ºC;
  • Temperatura de Operação (ºC) -20 a +65 -20 a +65;
  • Cor da capa externa: Amarela;
  • IL (1): 0.25db – IL (2): 0.15db;
  • RL (1) : 56db – RL (2) 55db;
  • Raio de Curvatura Mínimo (mm):20 (SM e BLI), 50 (SM) e 60 (MM);
  • Capa Externa PVC: Retardante à chama;
  • Grau de Proteção Cordão: COG.

Informação adicional

Peso 0,010 kg
Dimensões 2 × 16 × 23 cm

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “CORDAO OPTICO LC/APC – SC/APC – 2M 2FLEX”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

plugins premium WordPress