Selecione as categorias

Produto

FIBRA DROP 1KM 01FO FIBERHOME/INTELBRAS

R$ 336,00

Em até 12x de R$ 28,00 sem juros

Em estoque

Consulte o frete e o prazo de entrega:

Descrição

DESCRIÇÃO

Descrição:
O Cabo Drop Compacto de 1 km da Intelbras é utilizado para realizar a conexão entre a rede óptica e o cliente final,
em cenários indoors ou outdoors, em redes ópticas FTTH. Possui estrutura com fibra óptica do tipo BLI-A/B (Bending
Loss Insensitive), monomodo, G.657.A2 com baixa sensibilidade a curvaturas. Com estrutura compacta, o Cabo Drop
é utilizado de forma simples em diversos cenários de instalação, aqueles que necessitam a passagem em dutos e
também em instalações aéreas. Possui classe de flamabilidade LSZH (Low Smoke Zero Halogen) com baixa emissão
de fumaça em casos de incêndio e zero emissão de gases tóxicos

Especificações:
Número de Fibras 1 Fibra Óptica
Tipo da Fibra ITU-T G.657.A2
Material de tração 2 cabos de aço
Dimensão com elemento de sustentação 2 x 5 mm +/- 0,1 mm
Dimensão sem elemento de sustentação 2 x 3 mm +/- 0,1 mm
Dimensão do elemento de tração ? 0,4 mm
Dimensão do elemento de sustentação ? 1,0 mm
Metragem (m) 1000 metros por bobina
Peso (Kg/Km) 22,8 kg/km
Elemento de tração Metálico
Tensão (N)
Longa distância 40/100N
Curta distância 80/200N
Compressão (N/100mm) Longa distância 500/1000mm
Curta distância 1000/2200mm
Raio mínimo de curvatura
(mm)
Dinâmico 60 mm
Estático 30 mm
Faixa de temperatura – 10°C ~ 60°C
Temperatura de operação – 10°C ~ 60°C
Atenuação 1310nm = 0,35 dB/km
1550nm = 0,21 dB/km
Máx. tensão de instalação = 600 N
Resistência à tração (=?1.0mm)(N) = 55N
Classe de flamabilidade LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Certificação Anatel

Fabricante: Intelbras

Informação adicional

Peso 23,000 kg
Dimensões 33 × 33 × 33 cm

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “FIBRA DROP 1KM 01FO FIBERHOME/INTELBRAS”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Continue Comprando

plugins premium WordPress